recherche de livres
livres
recherche d'articles
articles
Faire un don
S'identifier
S'identifier
les utilisateurs autorisés sont disponibles :
recommandations personnelles
Telegram bot
historique de téléchargement
envoyer par courrier électronique ou Kindle
gestion des listes de livres
sauvegarder dans mes Favoris
Personnel
Requêtes de livres
Recherche
Revues
La participation
Faire un don
Litera Library
Faire un don de livres papier
Ajouter des livres papier
Ouvrir LITERA Point
Volume 335; Issue 8
Main
Comptes Rendus Mathematique
Volume 335; Issue 8
Comptes Rendus Mathematique
Volume 335; Issue 8
1
Linear statistics for zeros of Riemann's zeta function
Chris Hughes
,
Zeév Rudnick
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
english
Fichier:
PDF, 60 KB
Vos balises:
english, 2002
2
On the junction of elastic plates and beams
Antonio Gaudiello
,
Régis Monneau
,
Jacqueline Mossino
,
François Murat
,
Ali Sili
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
french
Fichier:
PDF, 77 KB
Vos balises:
french, 2002
3
Gibbs states of a quantum crystal: uniqueness by small particle mass
Sergio Albeverio
,
Yuri Kondratiev
,
Yuri Kozitsky
,
Michael Röckner
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Fichier:
PDF, 74 KB
Vos balises:
2002
4
Sur les « espaces de Sonine » associés par de Branges à la transformation de Fourier
Jean-François Burnol
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
french
Fichier:
PDF, 63 KB
Vos balises:
french, 2002
5
Insensitizing controls for a semilinear heat equation with a superlinear nonlinearity
Olivier Bodart
,
Manuel González-Burgos
,
Rosario Pérez-García
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
french
Fichier:
PDF, 73 KB
Vos balises:
french, 2002
6
Prise en compte d'un fort déséquilibre cinétique par un modèle aux demi-moments
Bruno Dubroca
,
Axel Klar
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Fichier:
PDF, 88 KB
Vos balises:
2002
7
Exact and asymptotic inverse of the Toeplitz matrix with polynomial singular symbol
Philippe Rambour
,
Abdellatif Seghier
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
french
Fichier:
PDF, 76 KB
Vos balises:
french, 2002
8
Bianchi–Euler system for relativistic fluids and Bel–Robinson type energy
Yvonne Choquet-Bruhat
,
James W. York
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Fichier:
PDF, 67 KB
Vos balises:
2002
9
Approximation and convergence properties of formal CR-maps
Francine Meylan
,
Nordine Mir
,
Dmitri Zaitsev
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
french
Fichier:
PDF, 87 KB
Vos balises:
french, 2002
10
Spectral asymptotics for magnetic Schrödinger operators with rapidly decreasing electric potentials
Georgi D Raikov
,
Simone Warzel
Journal:
Comptes Rendus Mathematique
Année:
2002
Langue:
french
Fichier:
PDF, 89 KB
Vos balises:
french, 2002
1
Suivez
ce lien
ou recherchez le bot "@BotFather" sur Telegram
2
Envoyer la commande /newbot
3
Entrez un nom pour votre bot
4
Spécifiez le nom d'utilisateur pour le bot
5
Copier le dernier message de BotFather et le coller ici
×
×