recherche de livres
livres
recherche d'articles
articles
Faire un don
S'identifier
S'identifier
les utilisateurs autorisés sont disponibles :
recommandations personnelles
Telegram bot
historique de téléchargement
envoyer par courrier électronique ou Kindle
gestion des listes de livres
sauvegarder dans mes Favoris
Personnel
Requêtes de livres
Recherche
Revues
La participation
Faire un don
Litera Library
Faire un don de livres papier
Ajouter des livres papier
Ouvrir LITERA Point
Volume 68; Issue 6
Main
Moscow University Mathematics Bulletin
Volume 68; Issue 6
Moscow University Mathematics Bulletin
Volume 68; Issue 6
1
Generalized Hake property for integrals of henstock type
Skvortsov, V. A.
,
Tulone, F.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 423 KB
Vos balises:
2013
2
Δ-graphs of polytopes in Bruns and GubeladzeK-theory
Prikhod’ko, M. V.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 485 KB
Vos balises:
2013
3
Sets with not more than two-valued metric projection on planes
Flerov, A. A.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 600 KB
Vos balises:
2013
4
Basic Reed-Muller codes and their connections with powers of radical of group algebra over a non-prime field
Tumaikin, I. N.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 385 KB
Vos balises:
2013
5
Representations of positive integers
Chirskii, V. G.
,
Matveev, V. Yu.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 260 KB
Vos balises:
2013
6
Estimates of mixed norms of functions representable by double sine series with multiple-monotone coefficients
Vukolova, T. M.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 351 KB
Vos balises:
2013
7
An approximate method for integration of ordinary differential equations
Arushanyan, O. B.
,
Volchenskova, N. I.
,
Zaletkin, S. F.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 296 KB
Vos balises:
2013
8
Lower complexity estimates for some sequences of functions of multivalued logic
Andreev, A. A.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 401 KB
Vos balises:
2013
9
Classes of functions closed with respect to a special superposition operation
Podol’ko, D. K.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Langue:
maltese
Fichier:
PDF, 370 KB
Vos balises:
maltese, 2013
10
Homogeneous almost primitive elements of free non-associative (anti-) commutative algebras
Klimakov, A. V.
Journal:
Moscow University Mathematics Bulletin
Année:
2013
Fichier:
PDF, 408 KB
Vos balises:
2013
1
Suivez
ce lien
ou recherchez le bot "@BotFather" sur Telegram
2
Envoyer la commande /newbot
3
Entrez un nom pour votre bot
4
Spécifiez le nom d'utilisateur pour le bot
5
Copier le dernier message de BotFather et le coller ici
×
×