Volume 67; Issue 1-5

Mathematische Nachrichten

Volume 67; Issue 1-5
1

Masthead

Année:
1975
Fichier:
PDF, 31 KB
1975
2

Über die Struktur der Lösungen homogener Operatorgleichungen

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 252 KB
german, 1975
3

Über die erste Kohomologiegruppe eines endlichen Galois-Moduls

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 319 KB
german, 1975
4

Regularitätsaussagen für Evolutionsgleichungen mit stark monotonen Operatoren

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 618 KB
german, 1975
5

Zur Klassifizierung Veronesescher Projektionsideale

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 345 KB
german, 1975
6

Über eine Verallgemeinerung der Besselfunktionen

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 509 KB
german, 1975
7

Derivationen auf gewissen Op*-Algebren

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 319 KB
german, 1975
8

The 5th Hilbert-Problem

Année:
1975
Langue:
english
Fichier:
PDF, 148 KB
english, 1975
9

Monoidale Oberringe und eine Anwendung auf die Koeffizienten des Hilbert-Samuelschen Polynoms

Année:
1975
Langue:
german
Fichier:
PDF, 886 KB
german, 1975