recherche de livres
livres
recherche d'articles
articles
Faire un don
S'identifier
S'identifier
les utilisateurs autorisés sont disponibles :
recommandations personnelles
Telegram bot
historique de téléchargement
envoyer par courrier électronique ou Kindle
gestion des listes de livres
sauvegarder dans mes Favoris
Personnel
Requêtes de livres
Recherche
Revues
La participation
Faire un don
Litera Library
Faire un don de livres papier
Ajouter des livres papier
Ouvrir LITERA Point
Volume 246; Issue 2
Main
Journal of Algebra
Volume 246; Issue 2
Journal of Algebra
Volume 246; Issue 2
1
Vertex Representations for the ν + 1-Toroidal Lie Algebra of Type Bl
Jiang Cuipo
,
Meng Daoji
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 239 KB
Vos balises:
english, 2001
2
Subspace Topologies in Central Extensions
Martyn Quick
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 201 KB
Vos balises:
english, 2001
3
Monomial Resolutions
Robert Boltje
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 262 KB
Vos balises:
english, 2001
4
Pointed Brauer Trees
Mary Schaps
,
Evelyne Zakay-Illouz
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 203 KB
Vos balises:
english, 2001
5
The Pure Symmetric Automorphisms of a Free Group Form a Duality Group
Noel Brady
,
Jon McCammond
,
John Meier
,
Andy Miller
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 177 KB
Vos balises:
english, 2001
6
The Geometry of Points on Quantum Projectivizations
Adam Nyman
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 244 KB
Vos balises:
english, 2001
7
Quasi-Parabolic Subgroups of G(m, 1, r)
Chi Kin Mak
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 208 KB
Vos balises:
english, 2001
8
Integral Non-commutative Spaces
S. Paul Smith
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 163 KB
Vos balises:
english, 2001
9
More about a Galois-Type Correspondence Theory
Sara Westreich
,
Tadashi Yanai
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 101 KB
Vos balises:
english, 2001
10
A Category for the Adjoint Representation
Ruth Stella Huerfano
,
Mikhail Khovanov
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 219 KB
Vos balises:
english, 2001
11
Classification of Simple Novikov Algebras and Their Irreducible Modules of Characteristic 0
Xiaoping Xu
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 218 KB
Vos balises:
english, 2001
12
Finite 2-Groups with No Normal Elementary Abelian Subgroups of Order 8
Zvonimir Janko
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 137 KB
Vos balises:
english, 2001
13
Isometry Dimension of Finite Groups
Manish M. Patnaik
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 94 KB
Vos balises:
english, 2001
14
Some Representations of Nongraded Lie Algebras of Generalized Witt Type
Yucai Su
,
Jianhua Zhou
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 182 KB
Vos balises:
english, 2001
15
Decorated Tangles and Canonical Bases
R.M. Green
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 269 KB
Vos balises:
english, 2001
16
Linking First Occurrence Polynomials over F2 by Steenrod Operations
G. Walker
,
R.M.W. Wood
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 213 KB
Vos balises:
english, 2001
17
Residual Finiteness of Outer Automorphism Groups of Certain Pinched 1-Relator Groups
R.B.J.T. Allenby
,
Goansu Kim
,
C.Y. Tang
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 118 KB
Vos balises:
english, 2001
18
Irreducible Unital Right Alternative Bimodules
Lucia Ikemoto Murakami
,
Ivan Shestakov
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 178 KB
Vos balises:
english, 2001
19
|Hom(A, G)|, IV
Tsunenobu Asai
,
Yugen Takegahara
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 147 KB
Vos balises:
english, 2001
20
Simple Jordan Color Algebras Arising from Associative Graded Algebras
Jeffrey Bergen
,
Piotr Grzeszczuk
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 220 KB
Vos balises:
english, 2001
21
Some Results on Tight Closure and Completion
S. Loepp
,
C. Rotthaus
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 153 KB
Vos balises:
english, 2001
22
Affine Semi-linear Groups with Three Irreducible Character Degrees
Mark L. Lewis
,
Jeffrey M. Riedl
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 114 KB
Vos balises:
english, 2001
23
Author Index for Volume 246
Journal:
Journal of Algebra
Année:
2001
Langue:
english
Fichier:
PDF, 33 KB
Vos balises:
english, 2001
1
Suivez
ce lien
ou recherchez le bot "@BotFather" sur Telegram
2
Envoyer la commande /newbot
3
Entrez un nom pour votre bot
4
Spécifiez le nom d'utilisateur pour le bot
5
Copier le dernier message de BotFather et le coller ici
×
×