On the extensivity of the roots of effective Hamiltonians...

On the extensivity of the roots of effective Hamiltonians in many-body formalisms employing incomplete model spaces

Rajat Chaudhuri, Dhiman Sinha, Debashis Mukherjee
Avez-vous aimé ce livre?
Quelle est la qualité du fichier téléchargé?
Veuillez télécharger le livre pour apprécier sa qualité
Quelle est la qualité des fichiers téléchargés?
Volume:
163
Année:
1989
Langue:
english
Pages:
6
DOI:
10.1016/0009-2614(89)80029-6
Fichier:
PDF, 573 KB
english, 1989
La conversion en est effectuée
La conversion en a échoué