On a Generalization of the Binomial Distribution and Its...

On a Generalization of the Binomial Distribution and Its Poisson-like Limit

E. M. F. Curado, J. P. Gazeau, Ligia M. C. S. Rodrigues
Avez-vous aimé ce livre?
Quelle est la qualité du fichier téléchargé?
Veuillez télécharger le livre pour apprécier sa qualité
Quelle est la qualité des fichiers téléchargés?
Volume:
146
Langue:
english
Pages:
17
DOI:
10.1007/s10955-011-0383-8
Date:
January, 2012
Fichier:
PDF, 662 KB
english, 2012
La conversion en est effectuée
La conversion en a échoué