On the D-suitability of implicit Runge-Kutta methods

On the D-suitability of implicit Runge-Kutta methods

Jiao-Xun Kuang, Jia-Xiang Xiang
Avez-vous aimé ce livre?
Quelle est la qualité du fichier téléchargé?
Veuillez télécharger le livre pour apprécier sa qualité
Quelle est la qualité des fichiers téléchargés?
Volume:
29
Année:
1989
Langue:
english
Pages:
7
Journal:
BIT Numerical Mathematics
DOI:
10.1007/bf01952686
Fichier:
PDF, 291 KB
english, 1989
La conversion en est effectuée
La conversion en a échoué